Nominasi Piala Maya 2014

Tahun 2014 ini film Indonesia masih menampakkan denyutnya untuk terus memberikan tontonan kepada pecinta film Indonesia. Taruhlah kalau dalam seminggu ada 2 film Indonesia rilis, berarti ada 104 film Indonesia yang beredar sepanjang tahun ini. Nah, banyak cara yang bisa dilakukan oleh pecinta film Indonesia terhadap karya film Indonesia. Dari hal yang paling simpel, menyaksikannya di bioskop. Cara lain untuk mengapresiasi film Indonesia adalah dengan adanya penghargaan film. Tahun 2014 ini, PIALA MAYA kembali menyiapkan sebuah malam penghargaan bagi insan film Indonesia.

Piala Maya2014

Dengan tema tahun ini CITA, CINTA, CIPTA, inilah nominasi PIALA MAYA 2014 :

Inilah daftar lengkap Nominasi #PialaMaya2014 #CintaCitaCipta :

FILM PANJANG/ BIOSKOP TERPILIH

  • CAHAYA DARI TIMUR; BETA MALUKU (Angga Dwimas Sasongko, Glenn Fredly – Visinema Pictures, Pemkot Ambon, Ancora Foundation, PT Silo)
  • THE RAID: BERANDAL (Nate Bolotin, Aram Tertzakian, Ario Sagantoro – Merantau Films, XYZ Films)
  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Sunil Soraya, Ram Soraya – Soraya Intercine Films)
  • 3 NAFAS LIKAS (Riahna Jamin Gintings, Reza Hidayat – Oreima Films)
  • SELAMAT PAGI, MALAM (Sammaria Simanjuntak, Sharon Simanjuntak – Kepompong Gendut, Soda Machine Films)
  • SOEKARNO (Raam Punjabi – MVP Pictures)
  • COMIC 8 (Frederica – Falcon Pictures)
  • SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (M Abduh Aziz – Cangkir Kopi)

PENYUTRADARAAN TERPILIH

  • CAHAYA DARI TIMUR (Angga Dwimas Sasongko)
  • SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (Lasja F Susatyo)
  • SELAMAT PAGI MALAM (Lucky Kuswandi)
  • 3 NAFAS LIKAS (Rako Prijanto)
  • SOEKARNO (Hanung Bramantyo)

SKENARIO ASLI TERPILIH

  • THE SUN, THE MOON, AND THE HURRICANE (Andri Cung)
  • CAHAYA DARI TIMUR (Swastika Nohara, Angga D Sasongko, M Irfan Ramli)
  • MARI LARI (Ninit Yunita)
  • TABULA RASA (Tumpal Tampubolon)
  • SELAMAT PAGI, MALAM (Lucky Kuswandi)

SKENARIO ADAPTASI TERPILIH

  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Dhonny Dhirgantoro, Sunil Soraya, Riheam Junianti, Imam Tantowi)
  • SOEKARNO (Ben Sihombing)
  • 3 NAFAS LIKAS (Titien Wattimena)

TATA KAMERA TERPILIH

  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Yudi Datau)
  • THE RAID 2: BERANDAL (Matt Flanery, Dimas I Subono)
  • SOEKARNO (Faozan Rizal)
  • 3 NAFAS LIKAS (Hani Pradigya)
  • KILLERS (Gunnar Nimpuno)

PENYUNTINGAN GAMBAR TERPILIH

  • THE RAID 2: BERANDAL (Gareth Evans, Andi Novianto)
  • CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU (Yoga Krispratama)
  • SOEKARNO (Cesa David Luckmansyah)
  • SELAMAT PAGI, MALAM (Lucky Kuswandi)
  • COMIC8 (Bounty Umbara)

TATA ARTISTIK TERPILIH

  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • 3 NAFAS LIKAS (Frans XR Paat)
  • SOEKARNO (Allan Sebastian)
  • HIJRAH CINTA (Allan Sebastian)
  • TABULA RASA (Iqbal Marjono)

TATA MUSIK TERPILIH

  • SOEKARNO (Tya Subiakto)
  • TABULA RASA (Lie Indra Perkasa)
  • CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU (Nikita Dompas)
  • THE RAID 2: BERANDAL (Aria Prayogi, Fajar Yuskemal, Joseph Trapanese)
  • KILLERS (Fajar Yuskemal)

TATA SUARA TERPILIH

  • SOEKARNO (Satrio Budiono, Sutrisno)
  • COMIC8 (Madun Azka, Khikmawan Santosa)
  • KILLERS (Aria Prayogi, Fajar Yuskemal)
  • THE RAID 2: BERANDAL (Brandon Proctor, M Ichsan Rachmaditta)
  • 3 NAFAS LIKAS (Khikmawan Santosa, M Ikhsan Sungkar)

TATA KOSTUM TERPILIH

  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Samuel Wattimena)
  • STREET SOCIETY (Angelia Florensia)
  • HAJI BACKPACKER (Quartini Sari, Judith Tedjamulja)
  • 3 NAFAS LIKAS (Gemailia Gea Geriantiana)
  • SOEKARNO (Retno R Damayanti)

TATA RIAS WAJAH DAN RAMBUT TERPILIH

  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • SOEKARNO
  • THE RAID 2: BERANDAL (Kumalasari Tanara)
  • KILLERS (Kumalasari Tanara)
  • 3 NAFAS LIKAS (Gunawan Saragih, Chaery Eka Wirawan)

EFEK KHUSUS TERPILIH

  • COMIC 8 (Totok Santoso/ Hillboy)
  • TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK (Eltra Studio & Adam Howarth)
  • 3 NAFAS LIKAS (Raiyan Laksamana)
  • THE RAID 2: BERANDAL
  • TAK KEMAL MAKA TAK SAYANG

DESAIN POSTER TERPILIH

  • SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI (JJ Adibrata)
  • BAJAJ BAJURI (Jonathan Oh)
  • TABULA RASA (Alvin Hariz)
  • 3 NAFAS LIKAS (John Hollywood)
  • ROCKET RAIN (Uji Handoko)

LAGU TEMA TERPILIH

  • “SUMPAH DAN CINTA MATIKU” (NIDJI) – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • “TINGGIKAN” (GLENN FREDLY) – CAHAYA DARI TIMUR
  • “HATI GARUDA”  (NOE SABRANG D PANULUH) – GARUDA 19: SEMANGAT MEMBATU
  • “LEKAS” (TULUS) – 3 NAFAS LIKAS
  • “HIJRAH CINTA” (MELLY GOESLAW) – HIJRAH CINTA

SEGMEN FILM OMNIBUS TERPILIH 2014

  • “FIRASAT” – ACHA SEPTRIASA – AKU CINTA KAMU
  • “BABEH OH BABEH” – ALFANI WIRYAWAN – PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN
  • “KAMU BULLY AKU B-BOY” – RIZAL MANTOVANI – PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN

NOMINASI FILM PENDEK TERPILIH 2014

  • MARYAM [Sidi Saleh]
  • ONOMASTIKA [Loeloe Hendra]
  • SEPATU BARU [Aditya Ahmad]
  • SESERAHAN [Jason Iskandar]
  • GAZEBO [Senoaji Julius]
  • HORISON [Samuel Ruby]
  • CITA [Andi Burhamzah]
  • PINGITAN [Orizon Astonia]

NOMINASI FILM DOKUMENTER PANJANG TERPILIH 2014 :

  • BIJI KOPI INDONESIA [Budi Kurniawan]
  • JALANAN [Daniel Ziv]
  • NGULON [Tonny Trimarsanto]

NOMINASI FILM DOKUMENTER PENDEK TERPILIH 2014

  • KOMEDI COKELAT [Chairun Nissa]
  • PENDERES DAN PENGIDEP [Achmad Ulfi]
  • SPLIT MIND [Andri Sofyansyah]
  • THE FLANEURS #3 [Aryo Danusiri]
  • AKAR [Amelia Hapsari]

NOMINASI FILM ANIMASI TERPILIH 2014

  • ADITYA & PUTRI MATAHARI [Gangsar Waskito]
  • ASIA RAYA [Anka Atmawijaya Adinegara]
  • LOVE PAPER [Bambang KM]
  • JONI BONI PUFF [Eko Purnomo]
  • ALTITUDE ALTO [Aditya Prabaswara]
  • ROCKING CHAIR [Donny Langgeng & Aji]
  • THE GIFT [Marshellina Monica]
  • KITCHEN KNIGHT [Donny Irianto]

NOMINASI FILM DAERAH TERPILIH 2014

  • BOMBE [Syahrir Arsyad Dini] – MAKASSAR, SULAWESI SELATAN
  • HENING [Achmad Fakrudin] – SOLO, JAWA TENGAH
  • SALISIAH ADAIK [Ferdinand Almy] – PADANG PANJANG, SUMATERA BARAT

NOMINASI PENULISAN KRITIK FILM TERPILIH 2014

  • “Ketika Hati dan Budaya Bercampur dalam Rasa” – TABULA RASA – Elbert Reyner
  • “Nisbinya Gemerlap Ibukota” – SELAMAT PAGI, MALAM – Skolastika Lupitawina
  • “Memberi Hidup Luar Biasa Untuk Sosok Yang Biasa” – 3 NAFAS LIKAS – Haris Fadli Pasaribu
  • “Inside the Mind of a Killer(s)” – KILLERS – Diaksa Adhistra
  • “’Makanan’ Sederhana Kaya ‘Rasa’” – TABULA RASA – M. Qodarul Fittron

NOMINASI PIALA IQBAL RAIS (penghargaan Khusus Sutradara Muda Film Pendek 2014)

  • Yuleo Rizki – INDIE BUNG!
  • Naya Aninditha – ANNA BALLERINA
  • Rukiki Mariana – THIEVES
  • Dira Narayya – IRIS
  • Donny Arlen – SI MANGGALE

KATEGORI PEMERANAN #PialaMaya2014 #CintaCitaCipta

AKTOR PEMERAN UTAMA TERPILIH

  • ALFIE ALFANDY – HIJRAH CINTA
  • ARIO BAYU – SOEKARNO
  • CHICCO JERIKHO – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU
  • HERJUNOT ALI – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • VINO G BASTIAN – 3 NAFAS LIKAS

AKTRIS PEMERAN UTAMA TERPILIH

  • DEWI IRAWAN – TABULA RASA
  • ATIQAH HASIHOLAN – 3 NAFAS LIKAS
  • MAUDY KOESNAEDI – SOEKARNO
  • CHELSEA ISLAN – STREET SOCIETY
  • REVALINA S TEMAT – HIJRAH CINTA

AKTOR PEMERAN PENDUKUNG TERPILIH 2014

  • ARIFIN PUTRA – THE RAID 2: BERANDAL
  • REZA RAHADIAN – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • YAYU UNRU – TABULA RASA
  • LUKMAN SARDI – SOEKARNO
  • OKA ANTARA – THE RAID 2: BERANDAL

AKTRIS PEMERAN PENDUKUNG TERPILIH 2014

  •  JAJANG C. NOER – 3 NAFAS LIKAS
  • MERIAM BELLINA – SLANK NGGAK ADA MATINYA
  • TIKA BRAVANI – SOEKARNO
  • LAURA BASUKI – HAJI BACKPACKER
  • KARINA NADILA – KAU, AKU & KUA

AKTOR PENDATANG BARU TERPILIH 2014

  • TANTA GINTING – SOEKARNO
  • RANDY NIDJI – TENGGELAMNYA KAPAL VAN DER WIJCK
  • DEVA MAHENDRA – SLANK NGGAK ADA MATINYA
  • JIMMY KOBOGAU – TABULA RASA
  • WILLIAM TJOKRO – THE SUN, THE MOON, & THE HURRICANE

PIALA TUTI INDRA MALAON (Penghargaan untuk Aktris Pendatang Baru Terpilih 2014)

  • DAYU WIJANTO – SELAMAT PAGI, MALAM
  • MARISSA ANITA – SELAMAT PAGI, MALAM
  • MICHELLE ZIUDITH – REMEMBER WHEN
  • RAIN CHUDORI – ROCKET RAIN
  • SHAFIRA UMM – CAHAYA DARI TIMUR: BETA MALUKU

AKTOR/AKTRIS CILIK TERPILIH 2014

  • BEBETO LEUTALLY – CAHAYA DARI TIMUR
  • FATIH UNRU – SEPUTIH CINTA MELATI
  • OSA ADJI SANTOSA – SEPATU DAHLAN
  • RIZKY BLACK – SAYAP KECIL GARUDA
  • TISSA BIANI AZZAHRA – 3 NAFAS LIKAS

AKTOR TERPILIH DALAM FILM OMNIBUS 2014

  • RIO DEWANTO – “FIRASAT” (AKU CINTA KAMU)
  • TORA SUDIRO – “BABEH OH BABEH” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)
  • VIRIYA RICI – “KAMU BULLY AKU B-BOY” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)

AKTRIS TERPILIH DALAM FILM OMNIBUS 2014

  • ACHA SEPTRIASA – “FIRASAT” (AKU CINTA KAMU)
  • ERISKA REIN – “CINTA ITU ADALAH…” (AKU CINTA KAMU)
  • LUNA MAYA – “BABEH OH BABEH” (PRINCESS, BAJAK LAUT & ALIEN)

PIALA ARIFIN C. NOER (Penghargaan untuk penampilan singkat nan berkesan 2014)

  • ROY MARTEN – SEBELUM PAGI TERULANG KEMBALI
  • HENKY SOLAIMAN – MALAM MINGGU MIKO THE MOVIE
  • LAUDYA CHINTYA BELLA – HAJI BACKPACKER
  • JULIE ESTELLE – THE RAID 2: BERANDAL
  • LUKMAN SARDI – NEGERI TANPA TELINGA
  • NORMAN AKYUWEN – CAHAYA DARI TIMUR

 

Siapa jagoan kamu? Nantikan pengumumannya di timeline twitter @PialaMaya di tanggal 20 Desember 2014. Acara malam penghargaan Piala Maya 2014 sendiri akan diselenggarakan di Museum Nasional, Jakarta.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

42 − 35 =